• Всероссийская акция "Зеленая Россия"

Автор: Кудрявцева Лариса Вилориевна
    Акция "Зеленая Россия"
    Акция 1.
    Сегодня учащиеся нашей школы и сотрудники ФГКУ «Приоритет» приняли участие в закладке аллеи «СОЛДАТЫ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ». Ребята и взрослые высаживали деревья в честь участников Великой Отечественной войны, жителей нашего посёлка. Участие в этой акции– это наш вклад в специальный проект «Лес Победы» Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».
    Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует Специальный проект «Лес Победы». Цель проекта: в честь каждого из 27 миллионов погибших посадить по дереву.
    Задачи проекта:
    - сажать деревья с участием ветеранов войны и семей погибших;
    - организовать историко-розыскную работу школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России;
    - объединить неравнодушных граждан, предложив посадить именные деревья, воплотив в жизнь лозунг «Вы и ваш подвиг не забыты»;
    - дать возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.