• Профилактика терроризма

Автор: Кудрявцева Лариса Вилориевна
    Профилактика терроризма.
    12 февраля 2024 года в Борковской школе был проведен открытый урок на тему "Профилактика терроризма". Мероприятие вызвало большой интерес среди учащихся 5-9 классов, которые приняли участие в обсуждении важных аспектов предотвращения террористических актов.
    На уроке ребята обсудили основные причины радикализации, методы предупреждения террористических действий, а также рассмотрели важность мирного решения конфликтов и уважения культур и различий.
    Урок стал не только информативным, но и позволил учащимся лучше понять серьезность проблемы терроризма в современном мире.
    Проведение подобных уроков способствует формированию осознанного отношения к вопросам безопасности и способствует развитию гражданской ответственности у школьников.