• Поездка в г. Воткинск в дом-музей им. П.И. Чайковского
    24 сентября 2022, 00:00
    Поездка в г. Воткинск в дом-музей им. П.И. Чайковского.
    24 сентября учащиеся школы посетили дом-музей П. И. Чайковского в г. Воткинске, где прошли детские годы великого русского композитора - Петра Ильича Чайковского. Дом с мезонином цвета охры стоит на берегу большого пруда, на котором когда-то качались рыбацкие лодки и плавали дикие утки. Во дворе дома раскинулся чудесный парк, утопающий в травах и цветах, наполненный ароматом цветущих лип и пением птиц. В музее познавательную экскурсию провела для нас экскурсовод Юлия. Она погрузила нас в атмосферу дворянской жизни XIX века, рассказала нам о том, как прошло детство великого композитора. Показала внутреннее убранство дома, постройки в музее. После обзорной экскурсии для ребят был проведен мастер-класс "Щелкунчик", на котором дети разрисовали акриловыми красками елочную игрушку Щелкунчика и забрали его с собой. Затем чаепитие с блинами в русском стиле и напоследок учащиеся поиграли в дворянские игры XIX века. И, конечно же, ребята приобрели сувениры на память. Такая насыщенная, познавательная и увлекательная получилась поездка!
    Фотографии и видео