• Поездка в театр г.Ижевск

Автор: Кудрявцева Лариса Вилориевна
    Духовное развитие детей-это главный приоритет общества
    Поездка в театр г.Ижевск.
    07 декабря для старшеклассников нашей школы была организована поездка в Национальный театр Удмуртской Республики на спектакль А.Н. Островского «Гроза». «Гроза» погружает в себя с первых минут. И остается внутри тебя. Необыкновенное сочетание магии света, пронзительной музыки и диалогов. Актеров нет - есть живые люди: Катерина и Борис, Кабаниха и Тихон, Кулигин, Варвара...
    «Гроза» - одна из самых психологически насыщенных пьес русского драматурга А.Н. Островского. Эту драму можно рассматривать как конфликт «темного царства» с «лучом света», а можно — просто как историю отчаявшейся души, как историю любви сильной женщины в мире несостоятельных мужчин. Но очевидно одно - в каждом из героев живут и свет, и тьма, каждого можно как обвинить, так и оправдать.
    Все ребята были восхищены спектаклем, некоторые пришли в театр впервые в своей жизни. Такие поездки и дальше будут организовываться в нашей школе, ведь наряду с литературой, понимание которой требует от человека большего напряжения и времени, театр требует от человека способности к рассуждению и самоанализу, побуждает задуматься над жизнью, ее проблемными сторонами. А такие мысли – шаг на пути к духовному росту.
    Благодарим учителя русского языка и литературы Деськову Ю.В. за организацию поездки и вклад в культурное развитие наших детей.