• "Праздник здоровья, безопасности и хорошего настроения"

Автор: Карманова И.С.
    26 апреля в нашей школе с целью выполнения мероприятий ГО, а также проверки уровня и качества теоретической и практической подготовки учащихся по курсу ОБЖ, плана действий по сигналам ГО был проведен День Защиты детей. Ребята имели возможность активно поучаствовать в интересных и зрелищных конкурсах и соревнованиях.
    "Праздник здоровья, безопасности и хорошего настроения".

Мероприятие началось по сигналу тревоги: обучающиеся 1-9 классов быстро, но спокойно и организованно «эвакуировались» из «горящего» здания школы. «Потерь нет!» - четко сообщили педагоги преподавателю ОБЖ Старчикову И.С.
    Затем командиры отрядов начали сдавать рапорты, а команды участников дружно произносили девизы. «Всем поможем, всех спасем!», «Правила дорожного движения помним как таблицу умножения!», «В здоровом теле – здоровый дух!» - раздавались звонкие голоса ребят.
    Далее основные события мероприятия плавно переместились на школьный стадион. И тут закипела нешуточная борьба. Участникам предстояло соревноваться с соперниками в разных конкурсах: они должны были показать свои умения и навыки в медицине, в знаниях ОБЖ и защите от ЧС, доказать свою эрудированность в правилах дорожного движения, проехать на велосипеде по извилистой хитрой тропинке, поучаствовать в эстафете. Некоторым классам уже казалось: вот она, близкая победа, но в последнее мгновение капризная удача переходила к соперникам.
    Такие мероприятия нам всегда помогают сплотить сильнее детский коллектив, потому что болеем от души мы за товарищей и азартно кричим: «Давай, Лёха, ну еще чуть-чуть! Держись, Карина! Скорей!»
    Победителями соревнований стали команды 7, 8 классов.
    Мероприятие закончилось, но уже многие ребята вздыхают украдкой: вот бы снова такой праздник! Да-да, именно праздник, а не соревнование – праздник знаний, дружбы, взаимовыручки и просто хорошего настроения...
    Для учащихся 1-4 классов проведена интерактивная игра "Ты, огонь, нас не тронь!
    Воспитатель ГПД Чиркова С.М. подготовила и провела с учащимися викторину по знаниям дорожного движения.